МБДОУ "Детский сад №36"

Эстафета

Отчет об участии МБДОУ «Детский сад №36»

В Оргкомитет Эстафеты

  1. В здоровом теле - здоровый дух! Эту знакомую всем с детства фразу перефразировал профсоюзный комитет детского сада, и она зазвучала так: в здоровом коллективе - здоровый дух. Под таким девизом прошло мероприятие, организованное для коллектива профсоюзным лидером Т.А.Романовой. Смех и шутки, красивые движения демонстрировали творческие работники. Коллектив умеет не только работать, но и активно, дружно отдыхать. Мы - за здоровый образ жизни! Так коллектив детского сада принял участие в 1 этапе эстафеты: « О спорт,-ты-мир!»,

которая этим не закончилась: В ДОУ были организованы в преддверии 23 февраля «Молодецкие игры»(с родителями см.фото на сайте) и 6 апреля День здоровья.

  1. 2 этап « Должны смеяться дети и в мирном мире жить» , мероприятие как и предыдущее вышло за рамки сроков: началось оно с посещения «Вернисажа», где дети познакомились с выставкой механических кукол, а родители посетили выставку икон Андрея Рублева( см. сайт, фото-приложение).Воспитанник старшей группы Савиных Захар стал участником городского конкурса рисунков, а воспитанница средней группы Сергеева Настя заняла второе место.

  2. 3 этап « Чтобы помнили» :

  • Воспитатель Жданюк О.Е. – заняла 3 место во всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» с работой по оформлению стенда «70 лет Великой Победе»

  • Воспитанники ДОУ посетили музей косманавтики

  • Воспитанники ДОУ провели экскурсию к памятнику героям-комсомольцам

  1. «Пусть всегда будет солнце» такое название получил 4 этап эстафеты, в городском конкурсе чтецов приняла участие воспитанница детского сада Шалаева Даша.

  2. « Дерево Победы»- на убранной территории детского сада уютно разместились скворечники, изготовленные руками родителей, была подстрижена сирень, разбиты клумбы, цветочная рассада для которых выращивается персоналом ДОУ, заботливыми соседями и родителями и будет высажена с наступлением лета.

  3. «Поклонимся великим тем годам!» под таким девизом проходили и продолжают проходить акции милосердия, в которых воспитанники, педагоги, родители принимают активное участие: Педагогический персонал принял участие в акции «Неделя добра» пасхальные сувениры передали в преддверии светлой пасхи в больницу при гор.больнице№1и в орг.комитет Союза Молодежи Кузбасса.

Акция чествования ветеранов, участников ВОВ будет проходить в рамках праздничного концерта в ДОУ, помимо этого воспитанники и их родители станут участниками митинга возле стелы по ул.Прокопьевская в преддверии дня Победы.

Так детский сад № 36 принял активное участие в Эстафете. 

 

 

©2016 МБДОУ "Детский сад №36"